Май 2018 (2394)
Российские олимпийцы выиграли вторую медаль за час
  • 13 февраль 2018 |
  • 16:00 |

Российский лыжник Александр Большунов стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пхенчхане. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Первым финишировал норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо, серебряная медаль досталась итальянскому лыжнику Федерико Пеллегрино. Большунов уступил Пеллегрино 0,02 секунды.

Эта вторая олимпийская медаль российских лыжников в течение часа. Ранее бронзовую награду в спринте завоевала россиянка Юлия Белорукова. Золото выиграла шведка Стина Нильссон, второй стала норвежка Майке Касперсен Фалла.

Всего в активе отечественных спортсменов пять медалей Игр в Пхенчхане. Помимо Большунова и Белоруковой, на олимпийский пьедестал поднимались российские фигуристы в командных соревнованиях (серебро), керлингисты в дисциплине дабл-микст (бронза) и шорт-трекист Семен Елистратов (бронза).

Олимпиада в Пхенчхане продлится до 25 февраля.

Российские спортсмены завоевали четвертую медаль на Олимпиаде Российские спортсмены завоевали четвертую медаль на Олимпиаде
Российская лыжница Юлия Белорукова завоевала бронзовую медаль в спринте на Олимпийских играх в Пхенчхане. Эта награда стала для сборной России четвертой на Играх. Ранее медали получали российские фигуристы в командных соревнованиях, керлингисты в дабл-миксте и шорт-трекист Семен Елистратов.

Норвежский лыжник устроил завал с россиянами и стал олимпийским чемпионом Норвежский лыжник устроил завал с россиянами и стал олимпийским чемпионом
Норвежский лыжник Симен Крюгер выиграл золотую медаль в скиатлоне на Олимпийских играх в Пхенчхане. На старте гонки Крюгер упал и свалил двух россиян — Андрея Ларькова и Дениса Спицова, что не помешало ему финишировать первым. Серебро и бронза — у норвежцев Мартина Йонсруда Сундбю и Ханса-Кристера Холунда.

Елистратов посвятил медаль «подло и мерзко отстраненным» россиянам Елистратов посвятил медаль «подло и мерзко отстраненным» россиянам
Российский шорт-трекист Семен Елистратов, ставший бронзовым призером в дистанции на 1500 метров, посвятил награду соотечественникам, которых не допустили до участия в Олимпиаде. Спортсмен назвал решение МОК не приглашать ряд российских атлетов на Игры в Пхенчхане «мерзким и подлым».

Российские биатлонистки остались без медалей в спринте на Олимпиаде Российские биатлонистки остались без медалей в спринте на Олимпиаде
Российские биатлонистки Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева остались без медалей в спринте на ОИ-2018. Акимова пришла к финишу 20-й (+1 минута 18 секунд, без промахов), Кайшева — 33-й (+1 минута 52,3 секунды, 2 промаха). Победила немка Лаура Дальмайер, серебро у норвежки Марте Олсбу, бронза — у чешки Вероники Витковой.

Российский спортсмен впервые завоевал медаль на Олимпиаде-2018 Российский спортсмен впервые завоевал медаль на Олимпиаде-2018
Российский шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров на Олимпийских играх в Пхенчхане. 27-летний Елистратов показал время 2 минуты 10,687 секунды. Золотую медаль с олимпийским рекордом выиграл южнокорейский спортсмен Лим Хе Джун, серебро досталось голландцу Шинки Кнегту.

Лыжник Устюгов стал серебряным призером ЧМ в спринте Лыжник Устюгов стал серебряным призером ЧМ в спринте
Россиянин Сергей Устюгов завоевал серебряную медаль в спринте свободным стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти. В финале Устюгов уступил 0,15 секунды итальянцу Федерико Пеллегрино. Время победителя составило 3 минуты 13,76 секунды. Бронзовую награду получил норвежец Йоханнес Хесфлот Клэбо.