Футболисты сборной России сыграли вничью с греками в товарищеском матче

Футболисты сборной России сыграли вничью с греками в товарищеском матчеФутболисты сборной России сыграли вничью с командой Греции в товарищеском матче, который прошел на домашней арене местного клуба "Олимпиакос" - стадионе "Караискаки" в Пирее - 1:1 /1:0/.


Счет открыл на 2-й минуте Роман Широков из петербургского "Зенита". На 60-й минуте равновесие восстановил Костас Кацуранис из "Панатинаикоса".


Для россиян этот матч стал заключительным в 2011 году и первым в ранге участников финальной части чемпионата Европы. Обе сборные рассматривали эту встречу как этап подготовки к чемпионату Европы, который в 2012 году пройдет в Польше и на Украине. И греки, и россияне напрямую вышли в финальную часть первенства, став победителями своих групп /"Ф" и "Б" соответственно/. В рейтинг-листе Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ сборная Греции располагается сейчас выше российской команды - на 8-м месте, тогда как игроки голландца Дика Адвоката занимают 13-ю строчку.


Россияне в этом году провели 11 матчей, в которых одержали пять побед, пять раз сыграли вничью и потерпели одно поражение. В товарищеских матчах подопечные Дика Адвоката одержали вторую победу подряд /до этого - над сербами 1:0/, перед которыми была 4-матчевая безвыигрышная серия. Следующий матч, товарищеский, российская команда проведет 29 февраля 2012 года.


Преимущество в личных встречах осталось на стороне сборных СССР/России - 13 побед, 3 поражения, 5 ничьих. На двух последних первенствах Европы сборные попадали в одну группу, и выигрывали непременно спортсмены России - 2:1 на ЧЕ-2004 и 1:0 на ЧЕ-2008.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent