Футбольная ассоциация Англии присоединилась к бойкоту чемпионата мира

Футбольная ассоциация Англии присоединилась к бойкоту чемпионата мира

Футбольная ассоциация Англии (FA) частично поддержала бойкот чемпионата мира-2018 в России и намерена максимально сократить число представителей на матчах. Об этом сообщает Daily Mail.

Изначально футбольное руководство Англии планировало присутствовать на турнире в полном составе, но в связи с ухудшением отношений между Великобританией и Россией было принято другое решение.

Ранее FA выступила против бойкота турнира в России. Тем не менее, что в случае, если организация получит информацию об угрозе безопасности, решение пригрозили пересмотреть.

В начале марта правительство Великобритании сократило делегацию на чемпионате мира из-за обвинений России в причастности к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Матчи турнира не посетят ни чиновники, ни члены королевской семьи. К протесту присоединились власти Исландии, отказавшиеся приехать на ЧМ. Президент Польши Анджей Дуда отказался от участия в церемонии открытия турнира.

4 марта Скрипаль вместе с дочерью были найдены без сознания в сквере в британском Солсбери. Причиной стало отравление нервно-паралитическим токсином. Британские власти связали произошедшее с действиями российских спецслужб. Россия отрицает обвинения. Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила факт, что для отравления использовался токсин, однако его происхождение не определено.

Чемпионат мира-2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent