Май 2018 (2394)
Карпин впервые обыграл «Спартак»
  • 30 сентябрь 2018 |
  • 21:40 |

«Ростов» обыграл «Спартак» в матче девятого тура Российской премьер лиги (РПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в воскресенье, 30 сентября, в Москве и завершилась со счетом 0:1. Единственный мяч забил полузащитник Александр Зуев на 67-й минуте.

Валерий Карпин, который возглавляет «Ростов», впервые в своей тренерской карьере обыграл «Спартак». Он дважды вставал на тренерский мостик в красно-белом клубе (в 2009 — 2012, а также 2012 — 2014 годах). Также специалист работал с испанской «Мальоркой» и «Торпедо» из Армавира.

«Ростов» с 18 очками идет третьим в турнирной таблице РПЛ. Лидирует «Зенит», который ранее 30 сентября потерпел первое поражение в сезоне — от махачкалинского «Анжи». «Спартак», который набрал 15 баллов, занимает пятую строчку.

«Спартак» обыграл «Зенит» «Спартак» обыграл «Зенит»
Московский «Спартак» обыграл петербургский «Зенит» в 18-м туре Российской футбольной премьер-лиги. Встреча прошла в понедельник, 27 ноября, на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 3:1. У красно-белых отличились Александр Самедов, Луис Адриано и Марио Пашалич. Гости ответили голом Доменико Кришито.

«Спартак» обыграл «Урал» в РФПЛ «Спартак» обыграл «Урал» в РФПЛ
Московский «Спартак» обыграл екатеринбургский «Урал» в матче 12-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча состоялась в субботу, 30 сентября, на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Александр Самедов и Педро Роша.

«Зенит» догнал лидирующий в РФПЛ «Спартак» «Зенит» догнал лидирующий в РФПЛ «Спартак»
«Зенит» обыграл «Томь» (Томск) в матче 12-го тура российской футбольной премьер-лиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге в воскресенье, 30 октября, и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил форвард Александр Кокорин на 26-й минуте. Таким образом, «Зенит» набрал 28 очков и догнал лидирующий «Спартак».

«Спартак» обыграл «Ростов» и вернулся в лидеры РФПЛ «Спартак» обыграл «Ростов» и вернулся в лидеры РФПЛ
Московский «Спартак» обыграл «Ростов» в матче 10-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). Встреча состоялась в субботу, 15 октября, на стадионе «Открытие-Арена» в Москве и завершилась победой красно-белых со счетом 1:0. Единственный мяч на 53-й минуте забил Денис Глушаков.

«Спартак» обыграл «Урал» и поднялся в зону еврокубков «Спартак» обыграл «Урал» и поднялся в зону еврокубков
Московский «Спартак» обыграл «Урал» (Екатеринбург) в матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла в четверг, 12 мая, в Екатеринбурге и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил голландский нападающий красно-белых Квинси Промес. «Спартак» набрал 44 очка и поднялся на пятое место в РФПЛ.

«Спартак» обыграл «Локомотив» впервые за четыре года «Спартак» обыграл «Локомотив» впервые за четыре года
В матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Спартак» одержал победу над «Локомотивом» в московском дерби. Встреча прошла 30 апреля на стадионе «Локомотив» в Москве и завершилась победой красно-белых со счетом 2:0. Автоголом отметился Ян Дюрица, второй гол забил Зе Луиш.