Июнь 2018 (2386)
Назван самый запоминающийся момент чемпионата мира-2018
  • 9 ноябрь 2018 |
  • 10:10 |

Хет-трик нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду в ворота национальной команды Испании (3:3) назван самым запоминающимся моментом чемпионата мира 2018 года в России. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте ФИФА.

Голы форварда в первом туре группового этапа турнира набрали ровно 50 процентов голосов болельщиков. Второе место занял победный гол полузащитника сборной Германии Тони Крооса в ворота шведов во втором туре группового этапа (2:1), забитый на пятой компенсированной минуте (24 процента голосов).

На третье место болельщики поставили форварда сборной Уругвая Эдинсона Кавани, чьи два гола в матче 1/8 финала против Португалии (2:1) выбили подопечных Фернанду Сантуша из турнира (19 процентов).

Четвертое место с 9 процентами голосов занял перуанский нападающий Хосе Паоло Герреро, который забил гол в матче заключительного тура группового этапа против Австралии (2:0). Эта победа стала для перуанцев единственной на мундиале.

Победителем чемпионата мира 2018 года стала сборная Франции. В финальном матче команда обыграла Хорватию со счетом 4:2.

Уругвай победил и вывел Россию в плей-офф чемпионата мира Уругвай победил и вывел Россию в плей-офф чемпионата мира
Сборная Уругвая обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 1:0 в матче второго круга группового этапа на чемпионате мира. Счет во встрече на 23-й минуте открыл нападающий сборной Уругвая Луис Суарес. Победа южноамериканцев обеспечила сборной России досрочный выход в стадию плей-офф турнира.

Рекордный гол Роналду принес Португалии победу над Марокко Рекордный гол Роналду принес Португалии победу над Марокко
Сборная Португалии обыграла команду Марокко в матче второго круга группового этапа чемпионата мира. Встреча состоялась в среду, 20 июня, в Москве на стадионе «Лужники» и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 4-й минуте встречи забил нападающий Криштиану Роналду.

Роналду забил Марокко на 4-й минуте и установил рекорд Роналду забил Марокко на 4-й минуте и установил рекорд
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду забил мяч в ворота команды Марокко в матче второго круга группового этапа чемпионата мира-2018. Гол стал для него четвертым на нынешнем ЧМ и 85-м за национальную сборную. Он стал самым результативным игроком в истории европейских сборных, побив рекорд Ференца Пушкаша.

На чемпионате мира назначен первый пенальти после видеоповтора На чемпионате мира назначен первый пенальти после видеоповтора
Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн забил мяч в ворота команды Австралии в матче первого круга группового этапа чемпионата мира-2018. На 54-й минуте французская команда запросила видеоповтор, после которого судья матча назначил пенальти. Его на 58-й минуте реализовал Гризманн.

Гол Роналду со штрафного спас португальцев от поражения в матче с Испанией Гол Роналду со штрафного спас португальцев от поражения в матче с Испанией
Сборная Португалии сыграла вничью с командой Испании в матче первого круга группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года. Встреча состоялась на стадионе «Фишт» в Сочи и завершилась со счетом 3:3. Криштиану Роналду оформил хет-трик, у испанцев дублем отметился Диего Коста, еше один мяч забил Хосе Антонио Начо.

Роналду заработал пенальти на 3-й минуте и забил испанцам на чемпионате мира Роналду заработал пенальти на 3-й минуте и забил испанцам на чемпионате мира
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду забил мяч в ворота команды Испании в матче первого круга группового этапа чемпионата мира-2018. На 3-й минуте встречи Роналду заработал пенальти, он же его реализовал. Этот одиннадцатиметровый стал первым на мировом первенстве в России.