Июнь 2018 (2386)
Победившая Медведеву российская фигуристка вновь стала лидером Гран-при
  • 9 ноябрь 2018 |
  • 11:55 |

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева стала лидером после короткой программы на четвертом этапе серии Гран-при NHK Trophy. Соревнования транслировалась на телеканале «Матч ТВ».

Туктамышева набрала 76,17 балла. На втором месте расположилась японская фигуристка Сатоко Мияхара (76,08 балла). На третьем месте — еще одна японка Маи Михара с 70,38 балла.

Две другие представительницы России Алена Леонова и Мария Сотскова заняли шестое (68,22) и девятое место (60,75).

10 ноября фигуристки представят произвольную программу. Начало соревнований в 10:40 по московскому времени.

28 октября Туктамышева одержала победу на прошедшем в Канаде Гран-при, набрав в сумме 203,32 балла. Она опередила японку Мако Ямаситу и соотечественницу Евгению Медведеву. Медведева в короткой программе Skate Canada показала худший результат в истории, заняв седьмое место.

Медведева исправила худший результат в карьере и ворвалась в призеры Медведева исправила худший результат в карьере и ворвалась в призеры
Российская фигуристка Евгения Медведева выиграла произвольную программу на этапе Гран-при в Канаде, что позволило ей занять итоговое третье место на соревнованиях. За свой прокат Медведева получила 137,08 балла, в общей сложности она набрала 197,91 балла. Победу одержала еще одна россиянка Елизавета Туктамышева.

Медведева показала худший результат в карьере Медведева показала худший результат в карьере
Российская фигуристка Евгения Медведева заняла седьмое место по итогам короткой программы на этапе Гран-при Skate Canada. 18-летняя фигуристка не сумела выполнить ряд прыжков. Кроме того, Медведева упала после выполнения тройного флипа. Судьи оценили выступление россиянки в 60,83 балла.

Российская фигуристка стала победительницей этапа Гран-при Российская фигуристка стала победительницей этапа Гран-при
Российская фигуристка Евгения Медведева стала победительницей в одиночном катании на этапе Гран-при во Франции. по сумме короткой и произвольной программ набрала 221,54 балла. Второй стала ее соотечественница Мария Сотскова. Бронзовую медаль завоевала представительница Японии Вакаба Хигучи.

Российская фигуристка Медведева стала победительницей Skate Canada Российская фигуристка Медведева стала победительницей Skate Canada
Российская фигуристка Евгения Медведева выиграла второй этап серии Гран-при по фигурному катанию Skate Canada в Миссиссого. По сумме короткой и произвольной программ Медведева получила от судей 220,65 балла. Второй стала спортсменка из Канады Кейтлин Осмонд (206,45), третьей — японка Сатоко Мияхара (192,08).

Россиянка Медведева выиграла короткую программу Skate Canada с личным рекордом Россиянка Медведева выиграла короткую программу Skate Canada с личным рекордом
Российская фигуристка Евгения Медведева заняла первое место в короткой программе на втором этапе серии Гран-при по фигурному катанию Skate Canada в Миссиссого. Медведева получила 76,24 балла. Второй стала представительница Канады Кейтлин Осмонд (74,33), третьей — другая россиянка Елизавета Туктамышева (66,79).

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева завоевала золото серии Гран при Российская фигуристка Елизавета Туктамышева завоевала золото серии Гран при "Скейт Кэнэда" в одиночном катании
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева завоевала "золото" в одиночном катании на втором этапе серии Гран при "Скейт Кэнэда", который проходит в городе Миссисоге /Канада/. Для 14-летней россиянки выступление в Канаде стало дебютом во взрослом Гран при. Спортсменка одержала победу с результатом 177,38 балла...