Рамзан Кадыров ушел с поста президента грозненского "Терека"

Рамзан Кадыров ушел с поста президента грозненского Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ушел с поста президента грозненского футбольного клуба "Терек", передав свои обязанности первому вице-премьеру правительства ЧР Магомеду Даудову. Об этом сообщается на официальном сайте Кадырова.


"Футбольному клубу требуется усиленное внимание и каждодневная работа по усилению команды, по отбору игроков, по разработке стратегии дальнейшего развития клуба, улучшению селекционной политики. Поэтому я и передаю полномочия президента "Терека" Даудову. Я делаю это из-за своей исключительной загруженности. У меня не достаточно времени для того, чтобы постоянно заниматься внутренней политикой клуба", - пояснил Кадыров.


По его мнению, работа с командой требует изменений: "В этом сезоне перед "Тереком" стояла задача войти в первую восьмерку футбольной премьер-лиги и побороться за одну из путевок, гарантирующих участие в Еврокубке. К сожалению, команда с этой задачей не справилась. А, значит, нужно сделать соответствующие выводы и готовиться к новому сезону".


Кадыров отметил, что "необходимо приобрести новых футболистов, которые способны показать красивую результативную игру на радость своим многочисленным болельщикам". "Причем нужно не только сосредоточиваться на внешней селекции, но и на внутренней. То есть уделять внимание игрокам молодежной команды "Терека" и готовить молодую смену в Академии футбола "Рамзан". У воспитанников чеченской школы футбола должна быть перспектива попасть в основной состав", - подчеркнул глава республики.


Даудов в свою очередь выразил благодарность за оказанное доверие. По его словам, в настоящее время в ЧР созданы все условия для развития футбола. "Мы будем тщательно готовиться к предстоящему сезону и сделаем все от нас зависящее, чтобы достичь хороших результатов. Думаю, что наши болельщики не будут разочарованы игрой своих любимцев", - пообещал Даудов.


На зимний перерыв в чемпионате России "Терек" ушел, занимая 11-е место /8 побед, 8 ничьих, 16 поражений/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent