Кокорину и Мамаеву отказали в матче против сотрудников «Бутырки»

Кокорину и Мамаеву отказали в матче против сотрудников «Бутырки»

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев не сыграют за команду заключенных против сотрудников СИЗО «Бутырка». Об этом в Instagram написала адвокат Кокорина Татьяна Стукалова.

Она заметила, что проведение встречи не планировалось. «Кто-то явно издевается над положением ребят в настоящее время. Пора это прекращать», — написала Стукалова.

В публикации юрист указала на существенные нарушения, которые были допущены в ходе предварительного следствия. После новогодних праздников защита и обвинение приступят к изучению материалов дела, их объем составляет 10 томов. Стукалова выразила мнение, что расследование было проведено с «дефектами, пробелами и нарушениями закона, которые, очевидно, не позволят направить его в суд».

О том, что Кокорин и Мамаев сыграют против сотрудников «Бутырки», 23 декабря сообщил «Московский комсомолец». В материале газеты отмечалось, что футболистам пообещали пошить форму с их игровыми номерами. Они бы стали первыми профессиональными игроками, которые приняли участие в подобном матче.

Кокорин и Мамаев будут находиться в СИЗО до 8 февраля 2019 года. На такой срок под стражей их оставил Мосгорсуд. Они являются фигурантами трех уголовных дел, возбужденных по статьям «Хулигантство» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений».

В октябре футболисты стали участниками двух драк в центре Москвы. Сначала они избили водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а затем в кафе напали на чиновника Дениса Пака и топ-менеджера Сергея Гайсина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent