Три медали завоевали российские дзюдоисты на турнире серии "Большого шлема" в Токио

Три медали завоевали российские дзюдоисты на турнире серии Три медали завоевали российские дзюдоисты на турнире серии "Большого шлема" в японской столице - Токио.

В весовой категории до 66 кг Муса Могушков стал обладателем "серебра", уступив в финале Томофуми Такажо / Япония/. Бронзовые награды достались Масаси Эбинума / Япония/ и Цагаанбаатару Хашбаатару /Монголия/.

В весе до 73 кг Мансур Исаев также остановился в шаге от первого места, в решающей схватке уступив японцу Хироюки Акимото. "Бронза" у Рики Накая /Япония/ и Дирка ван Тичелта /Бельгия/. Еще один представитель России Мурат Кодзоков занял пятую позицию.

В весе до 90 кг бронзовую медаль завоевали россиянин Кирилл Вопросов и Кю-Вон Ли /Южная Корея/. Победил хозяин соревнований Масаси Нисияма, вторым стал кубинец Эшли Гонсалес.

Среди женщин в весе до 48 кг Наталия Кондратьева заняла пятое место. Чемпионкой стала Харуна Асами /Япония/, второй - Томоко Фукуми /Япония/, на третьей строчке расположились Бо Кеонг Геонг /Южная Корея/ и Чарлин ван Сник /Бельгия/.