Загитовой предложили пойти в Госдуму

Загитовой предложили пойти в Госдуму

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка высказалась о возможном завершении карьеры российской фигуристки Алины Загитовой. Ее слова приводит «Фонтанка».

Навка заметила, что за последний год Загитова выросла как спортсменка. «Она катается уже осмысленно. У нее такие, очень глубокие программы», — посчитала бывшая фигуристка. Она признала, что решение о продолжении карьеры полностью зависит от самой Загитовой, напомнив, что 17-летняя россиянка уже выиграла все возможные награды.

«Перед ней сейчас открыты любые двери», — заявила Навка. Говоря о перспективах Загитовой в политике, в частности, в Госдуме, спортсменка отметила: «Если она чувствует, что это ее, что ей это нравится, почему бы и нет?»

2 ноября Загитова стала второй на этапе Гран-при в Гренобле (Франция). Первое место заняла ее соотечественница Алена Косторная. Спортсменка тренируется в группе Этери Тутберидзе с 2015 года. Под ее руководством фигуристка стала чемпионкой Европы и мира, а также выиграла золотую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане.

Навка — олимпийская чемпионка 2006 года в спортивных танцах. Она выступала в паре с Романом Костомаровым. Спортсменка является женой пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent