Для освещения событий Олимпиады в Сочи российские телекомпании объединятся в единый пул

Для освещения событий Олимпиады в Сочи российские телекомпании объединятся в единый пул Российские телерадиокомпании объединятся в единый пул для освещения событий Олимпиады в Сочи. В него войдут АНО "Спортивное вещание", Первый канал, ВГТРК, а также спортивные каналы НТВ плюс, сообщил сегодня в беседе с журналистами глава Олимпийской вещательной службы /OBS/ Ромеро Маноло.


Представители ведущих отечественных телевещательных корпораций принимают участие в проходящей сегодня в Сочи первой Международной встрече вещателей Олимпийских игр 2014 года.


По словам Маноло, детали распределения ролей между правообладателями на трансляцию Олимпийских игр в России пока обсуждаются и согласовываются. "Российские атлеты будут соревноваться перед своей зрительской аудиторией, будут стараться показывать лучшие результаты, поскольку это будет привлекать больше зрителей на трибуны, где будет больше флагов, больше эмоций и зрительской поддержки. Задача российских вещателей в том, чтобы как можно больше любителей спорта, которые не смогут приехать в Сочи, смогли увидеть Олимпиаду даже лучше, чем те зрители, которые будут сидеть на трибунах", - подчеркнул особенности освещения Игр компаниями страны-хозяйки глава OBS.


По его словам, компактное расположение олимпийских объектов в Сочи создаст комфортные условия для трансляций, а уникальная природа Кавказа вдохновит репортеров на множество сюжетов.


"Я не понимаю, почему лыжные дисциплины называются альпийскими дисциплинами. Вполне вероятно, что после проведения Игр в Сочи все начнут называть горнолыжные дисциплины не альпийскими, а кавказскими", - даже пошутил глава Олимпийской вещательной службы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent