Литовский дискобол Виргилиюс Алекна сосредоточит усилия на Играх в Лондоне и пропустит ЧЕ в Хельсинки

Литовский дискобол Виргилиюс Алекна сосредоточит усилия на Играх в Лондоне и пропустит ЧЕ в Хельсинки Именитый литовский дискобол двукратный олимпийский чемпион Виргилиюс Алекна, которому сегодня исполнилось 40 лет, пропустит чемпионат Европы в Хельсинки, чтобы полностью сконцентрироваться на подготовке к Лондонской Олимпиаде."Участие в европейском первенстве может помешать подготовке к главному старту сезона - Лондону, поэтому решено этот турнир пропустить", - заявил он литовским журналистам.


По словам Алекны, раньше легкоатлеты знали, что в течение сезона им предстоит один важнейший старт – чемпионат мира, чемпионат Европы или Олимпиада. В этом году их два с небольшим перерывом: в начале июня - ЧЕ в Хельсинки, в конце июля - Игры в Лондоне.


По мнению чемпиона, для которого эта Олимпиада будет пятой в спортивной карьере, первенство континента требует не меньших затрат сил, чем Олимпиада. "Молодым атлетам, которым будет сложно пробиться на Игры в Лондон, возможно, и имеет смысл проверить свои силы выступлением на европейском первенстве. Я воздержусь. К тому же европейские награды всех достоинств в моей коллекции уже имеются", - заявил Алекна – бронзовый призер ЧЕ-1998, серебряный – ЧЕ-2002 и победитель ЧЕ-2006.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent