В Подмосковье стартовал двадцатый открытый чемпионат России по гольфу

Вчера в подмосковном клубе "Пестово" стартовал двадцатый открытый чемпионат России по гольфу.
В турнире, который Ассоциация гольфа России проводит при поддержке Минспорттуризма России, примут участие все сильнейшие отечественные и многие сильные иностранные спортсмены.
- На чемпионате России выступит Мария Верченова - единственная российская гольфистка, выступающая в женском Европейском профессиональном туре, - отметил главный судья соревнований Виктор Мочалов. - Но зрители смогут увидеть на поле и других звезд, правда, известных своими достижениями в других видах спорта. Например, олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Веру Шиманскую и двукратного победителя турниров "Большого шлема" по теннису Евгения Кафельникова, который, кстати, уже находится в статусе не любителя, а профессионала.
Напомним, что в ближайшем будущем соревнования по гольфу будут проходить не только в национальном или международном, но и в олимпийском формате. Случится это совсем скоро - на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.Таким образом, в дружную олимпийскую семью гольф вернется больше, чем после столетнего перерыва. Последний раз мастера попадать мячом в лунку боролись за олимпийское "золото" в 1904 году. История гольфа в России не такая долгая и началась с даты основания первого гольф-клуба в Москве -15 сентября 1987 года. А поле международного класса и вовсе появилось только в 1994-м. И хотя последнее время гольф в нашей стране активно развивается, настоящих асов у нас не так много. На данный момент пройти квалификацию на Игры в Рио-де-Жанейро из россиян сможет только вышеупомянутая Мария Верченова. Поэтому не исключено, что команду попробуют усилить натурализованными спортсменами. Об этом заявил президент Ассоциации гольфа России, вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов.- Система отбора на Олимпиаду-2016 еще окончательно не утверждена, - заметил Билалов на пресс-конференции. - Если в Играх будут выступать сильнейшие по мировому рейтингу и мы поймем, что не успеем подготовить спортсменов соответствующего уровня мастерства, то я не исключаю натурализацию кого-то из иностранных гольфистов, хоть я в целом и не приветствую такой подход.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent