Дерек Чисора может лишиться боксерской лицензии

Дерек Чисора может лишиться боксерской лицензииБританец Дерек Чисора может лишиться боксерской лицензии после скандала, произошедшего во время пресс-конференции с другим известнейшим британским боксером экс-чемпионом мира Дэвидом Хэем, организованной по итогам состоявшегося 18 февраля матча на первенство мира по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/ в супертяжелом весе, в котором Чисора проиграл по очкам украинцу Виталию Кличко.


Спортсмены устроили драку, в результате чего тренер Чисоры Адам Бут получил травму головы. Немецкая полиция задержала Чисору, но позже отпустила. Задержанный боксер фактически был признан невиновным в создавшейся конфликтной ситуации с Хэем, хотя поначалу пресса сообщала, что против него могут быть выдвинуты обвинения в совершении побоев и угрозе убийства. Хэя полиция Германии также намерена допросить, однако следов его пока так и не обнаружила.


Британский совет по контролю за боксом начал расследование этого инцидента. Санкции в отношении Чисоры могут быть самыми жесткими, вплоть до пожизненного лишения боксерской лицензии и отстранения от всех соревнований под эгидой Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent