Сегодня сборная России по футболу в Австрии сыграет товарищеский матч с командой Камеруна. "Есть хороший шанс посмотреть ближайший резерв - тех ребят, которые участвовали в тренировках, но не играли. Подобные матчи - как раз отличная возможность увидеть

 Сегодня сборная России по футболу в Австрии сыграет товарищеский матч с командой Камеруна. "Есть хороший шанс посмотреть ближайший резерв - тех ребят, которые участвовали в тренировках, но не играли. Подобные матчи - как раз отличная возможность увидеть их в деле", - сказал "РГ" экс-игрок сборной России, а ныне тренер Сергей Юран. На этот сбор Дик Адвокат вызвал нескольких новичков: Александра Рязанцева и Александра Шешукова

В матче против Армении россияне трижды поразили ворота соперника. Теперь на очереди Камерун. Фото: ИТАР-ТАСС

Эта встреча состоится в Зальцбурге в 21.30 по московскому времени. Прямая трансляция матча - на Первом канале.


И место проведения игры, и соперник кажутся несколько странными. Камерунская сборная давно заработала репутацию серьезной команды, вот только зачем россиянам, борющимся за попадание на чемпионат Европы, играть против африканцев, исповедующих совсем другой стиль, не совсем понятно. Впрочем, футболистам и болельщикам к экзотике не привыкать - наша сборная в этом году уже успела поиграть с Ираном и Катаром.


Для встречи с Камеруном российской команде нужно будет переместиться в Австрию. Пребывание в Альпах на этот раз получится коротким - чартер сборной возьмет курс на Зальцбург утром в день матча, а сразу же после игры он стартует в обратном направлении. Такую поспешность легко объяснить, ведь уже в пятницу состоится очередной тур чемпионата страны.


О будущем сопернике ни игроки российской команды, ни ее главный тренер накануне матча особо не распространялись. Впрочем, и без того понятно, что в товарищеском матче от наших футболистов вряд ли стоит ждать сумасшедшей самоотдачи. Да и Дик Адвокат признался, что двое игроков вообще не хотели лететь в Австрию и попросили его о досрочной "увольнительной". Голландец на это не пошел, но в воскресенье всей команде предоставил выходной.


На этот сбор Дик Адвокат вызвал нескольких новичков. В матче с Арменией Александр Рязанцев и Александр Шешуков не попали в заявку, но игра с Камеруном кажется для них хорошим шансом показать себя.


Стадион "Ред Булл арена" в Зальцбурге многие из нынешнего состава национальной команды знают прекрасно. Ведь именно на нем летом 2008-го россияне, ведомые тогда Гусом Хиддинком, обыграли в рамках группового этапа Евро сборную Греции. В том матче, завершившемся со счетом 1:0, в игре россиян только начали просматриваться черты, которые позволили потом нашей команде добраться до полуфинала - отличная физическая готовность, великолепное взаимодействие друг с другом и хорошая скорость. Как знать, быть может, и на этот раз матч в Зальцбурге станет для сборной России переломным, ведь пока, даже добиваясь приличного результата, она раз за разом получает порцию критики за качество игры.


Впрочем, по сравнению с трудностями, которые испытывает сборная Камеруна, проблемы россиян кажутся детским лепетом. "Неукротимые львы" пребывают нынче в тяжелом кризисе. Последний матч будущий соперник россиян проводил дома против Сенегала в рамках отборочного раунда Кубка африканских наций. Игра закончилась вничью - 0:0, и таким образом Камерун не использовал шанс сократить отставание от лидера группы. Сенегал по-прежнему впереди на пять очков.


Игра сборной вызвала у местных болельщиков такую ярость, что после матча они устроили беспорядки и попытались взять штурмом автобус с футболистами. Целый час команда находилась фактически в плену, и за это время игроки наверняка прочувствовали "народную любовь". В итоге разогнали болельщиков полицейские, и только при помощи водометов. Так что успешное выступление в товарищеском матче с Россией для Камеруна - отличный шанс хоть немного успокоить торсиду.


когда верстался номер

Вчера вечером состоялось заседание совета директоров московского "Локомотива", на котором обсуждался важнейший кадровый вопрос. Напомним, что в выходные появилась информация о намерении президента клуба Ольги Смородской уволить главного тренера Юрия Красножана. Учитывая, что "Локо" находится в числе лидеров чемпионата и показывает очень неплохую игру, это решение у многих вызвало недоумение. Однако связано оно было не со спортивными результатами, а с тем, что, по информации Смородской, Красножан в матче с "Анжи" допустил преднамеренные ошибки, которые и привели к поражению 1:2. Это фактически прямой намек на "сдачу" игры.


По мнению большинства наблюдателей, совет директоров должен был уволить либо Красножана, либо саму Смородскую. В итоге на заседание прибыла лишь президент клуба, тогда как главный тренер утром, как обычно, провел тренировку. Однако вскоре Смородская и уехала в клуб, не давая никаких комментариев. Тем не менее стало известно, что совет директоров не принял никакого решения, консультации продолжатся, а последнее слово остается за главой ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным. Спустя полтора часа Ольга Смородская вернулась на заседание. Там же ожидали и Юрия Красножана. Окончательно ситуация должна была проясниться уже после подписания номера в печать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent