Штрафы для российских футбольных болельщиков должны достигать 100 тыс рублей

Штрафы для российских футбольных болельщиков должны достигать 100 тыс рублей. Об этом заявил директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги /РФПЛ/ Александр Мейтин на пресс-конференции руководства Лиги, которая состоялась сегодня в Доме футбола в Москве.

Мейтин прокомментировал реакцию футболистов на поведение болельщиков во время матча 36-го тура чемпионата страны между московскими клубами "Динамо" и "Спартак": фанаты кидали в спортсменов снежками, а форвард "красно- белых" Эммануэль Эменике, в частности, показал поклонникам команды соперника неприличный жест. Директор по безопасности подчеркнул, что делать выводы и принимать окончательные решения будут соответствующие органы Российского футбольного союза /РФС/. "Для эффективной борьбы с хулиганством на трибунах стадионов необходимо принятие соответствующих законодательных актов, а для этого нужна политическая воля", - приводит слова Мейтина пресс- служба РФПЛ.

В числе прочего на пресс-конференции был затронут вопрос качества газонов. Как сообщил исполнительный директор Лиги Сергей Чебан, 27 и 28 марта совместная комиссия РФПЛ и РФС проводит проверку готовности футбольных полей, на которых пройдут матчи 37-го тура чемпионата России, на стадионах "Центральный" в Казани и "Локомотив" в Нижнем Новгороде. Помимо этого на следующей неделе комиссия планирует посетить с проверкой подмосковную "Арену Химки" и стадион "Петровский" в Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent