Промоутеры ведут переговоры о поединке между Дереком Чисорой и Александром Поветкиным

Промоутеры ведут переговоры о поединке между  Дереком Чисорой и Александром Поветкиным

МОСКВА, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/. Экс-соискатель титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/ в супертяжелом весе британец Дерек Чисора может стать соперником обладателя "регулярного" пояса по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ россиянина Александра Поветкина. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве рассказал менеджер россиянина Владимир Хрюнов.

По его словам, в эти дни, когда британец прибыл в качестве почетного гостя на бой барбадосца Шона Кокса и другого подопечного Хрюнова - "временного" чемпиона мира по версии ВБА в весовой категории до 90,72 кг Дениса Лебедева, с представителями Чисоры ведутся переговоры о возможном поединке осенью этого года.

"Есть только одна проблема - у Дерека нет лицензии", - заметил Хрюнов. Британский совет по контролю за боксом / БББС/ лишил спортсмена лицензии за неспортивное поведение, после того, как он устроил несколько скандалов во время боя с украинцем Виталием Кличко 18 февраля в немецком Мюнхене.

По словам самого британца, он намерен в ближайшее время уделить внимание себе и заняться сгонкой веса. "Буду серьезно работать в тренажерном зале, мне нужно иметь хорошую физическую форму", - подчеркнул Чисора. Что касается возможности боксировать с Поветкиным, он добавил: "В первый раз слышу об этом, давайте подождем до осени. Что же, когда-нибудь мы наверняка встретимся с Александром на ринге".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent