Российская сборная по гольфу начала подготовку к Олимпиаде-2016

Российская сборная по гольфу начала подготовку к Олимпиаде-2016

МОСКВА, 18 апреля./Корр.ИТАР-ТАСС/. Российская национальная сборная по гольфу начала подготовку к Олимпийским играм 2016 года. "Мы намерены представить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сильную команду, способную добиться успеха. А к 2020 году российские гольфисты должны выйти на лидирующие позиции в мире",- заявил в среду ИТАР-ТАСС президент Ассоциации гольфа России /АГР/, вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов.

Он отметил, что достижению этой амбициозной цели должны способствовать планы по развитию гольф-инфраструктуры, которые позволят сделать гольф массовым и доступным видом спорта. В частности, как минимум одно поле для игры в гольф появится рядом с каждым крупным туристическим центром на Северном Кавказе в рамках проекта создания регионального туристического кластера. По мнению Билалова, в России должно быть как минимум 100 полей, а на юге страны, где гольф-сезон длится 11 месяцев, хотя бы одно поле для гольфа должно быть в каждом городе.

Билалов напомнил, что генеральный партнер Ассоциации гольфа - компания "РЕСО-Гарантия" намерена ежегодно инвестировать в гольф-индустрию России по 1 млн долларов в течение ближайших пяти лет. Эти средства пойдут на работу с детьми и подготовку олимпийской сборной к выступлению на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Для 99 проц членов национальной сборной, как и для их тренеров, это новый, очень не простой и волнительный четырехлетний этап подготовки к Олимпиаде, ведь этот спорт вернулся в Олимпийскую программу после более чем 100-летнего перерыва", - рассказала сегодня на пресс- конференции директор Ассоциации Елена Ахмедьянова. Она сообщила, что тренерским штабом АГР разработана и реализуется на практике программа работы со сборной, в рамках которой с гольфистами сборной впервые заключены индивидуальные контракты, подтвержденные финансированием за счет генерального партнера. Со всех спортсменов собраны маркетинговые права, которые Ассоциация планирует капитализировать. Центром подготовки сборной команды станет гольф-клуб Agalarov, на данный момент - ведущий по уровню оснащения гольф-клуб страны.

В свою очередь начальник спортивного департамента АГР Николай Афанасьев отметил, что в период с 18 января по 14 апреля Ассоциация провела первый в своей истории столь продолжительный и многочисленный учебно-тренировочный сбор для спортсменов на спортивной базе PGA Village в американском штате Флорида. На различных этапах сбора в нем приняло участие 22 спортсмена. Команда работала под руководством трех российских тренеров и двух высококлассных иностранных специалистов из ассоциации профессиональных гольфистов США, сильнейших в этой области - Ренди Хенри и Дэвида Донатуччи.

По словам Афанасьева, в этом году значительно расширен календарь спортивных турниров, организуемых АГР. К традиционно проводимым Чемпионату, Первенству и Кубку России добавлены Профессиональный тур в 4 этапа, Юниорский тур в 3 этапа, Чемпионат среди клубных команд и Чемпионат спортсменов среднего и старшего возраста.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent