«Легенды хоккея СССР» обыграли ветеранов НХЛ

«Легенды хоккея СССР» обыграли ветеранов НХЛ

 

В 70-е матчи между нашими хоккеистами и профессионалами НХЛ носили не только спортивный, но и идеологический характер, борьба была бескомпромиссной.

40 лет спустя встречи ветеранов НХЛ и Легенд советского хоккея стали менее жесткими, но не потеряли в главном - в зрелищности.

Майкл Макфол, посол США в РФ:

- У меня есть стереотипы, у Вас есть стереотипы. У спортсменов стереотипов нет. Игра очень интересная и красивая.

В рамках турнира дружбы в хоккейном комплексе «Град» «Легенды хоккея СССР» встретились с командой «Пожарных Нью-Йорка», усиленной ветеранами НХЛ. На лёд вышли прославленные спортсмены, среди которых Рон Дюгей, Крис Котсопулос, Александр Якушев, Алексей Касатонов и Виктор Шалимов. Несмотря на товарищеский характер встречи спортсмены боролись только за победу.

Виктор Шалимов, олимпийский чемпион, ХК «Легенды хоккея»:

- Тогда ответственность была перед Родиной, товарищами, перед всеми. Хотелось выиграть и принести стране победу. Но и сегодня, хотя турнир и товарищеский, тоже хочется победить, чтобы порадовать своих болельщиков.

В год сорокалетия легендарной серии СССР-Канада прошло уже немало игр, посвященных юбилею. Однако, самые захватывающие матчи ждут нас в сентябре. Клуб «Легенды хоккея» планирует собрать составы ветеранов НХЛ и Советского Союза, максимально приближенные к образцу 1972 года.

А в рамках проходящего в эти дни в ледовом дворце "Град" турнира "Битва на льду" сильнее оказались наши звезды -  6:5, победителя выявила серия буллитов. Прошедший матч показал: ветераны не растеряли ни силы, ни азарт, ни воли к победе, ни любви поклонников, причем не только старшего поколения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent