К чемпионату мира по футболу-2018 в Екатеринбурге сертифицируют все отели

К чемпионату мира по футболу-2018 в Екатеринбурге сертифицируют все отели

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. К чемпионату мира 2018 по футболу в Екатеринбурге сертифицируют все отели - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Одним из обязательных условий для городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года является наличие базы сертифицированных мест размещения различного уровня.

"В рамках реализации мероприятий стратегического проекта "Гостиницы Екатеринбурга" к 2018 году количество отелей в нашем городе должно превысить 120. Ожидается, что обязательная сертификация в преддверии крупных международных мероприятий значительно повысит качество гостиничных услуг. Процедура призвана привести в порядок весь гостиничный сектор, благодаря чему туристы будут получать максимальное соответствие цены и качества услуг. Таким образом, благодаря подготовке к приему крупных международных мероприятий гостиничный сектор Екатеринбурга получит дополнительный импульс развития и сможет выйти на принципиально новый уровень", - отметили в пресс-службе.

На сегодняшний день в Екатеринбурге расположено 99 мест проживания /отели, гостиницы/ на 5333 номера /7976 мест/, а процедура сертификации осуществляется на добровольной основе. В период с 2005 года прошли категорирование 40 отелей, из них 2 отеля получили категорию 5 звезд, 12 отелей - категорию 4 звезды и 17 отелей - категорию 3 звезды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent