Тайгер Вудс одержал 73-ю победу на турнирах серии PGA

Тайгер Вудс одержал 73-ю победу на турнирах серии PGA

НЬЮ-ЙОРК, 4 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Знаменитый американский гольфист Тайгер Вудс в воскресенье стал победителем турнира Профессиональной ассоциации гольфа США /PGA/ "Мемориал", проходившего в городе Дублин /штат Огайо/.

Таким образом, 36-летний гольфист одержал 73-ю победу на турнирах серии PGA и сравнялся по этому показателю со своим знаменитым соотечественником Джеком Никлаусом. Примечательно, что организатором турнира в Огайо и главным дизайнером гольф-полей является именно 72-летний Никлаус, завершивший карьеру в 2005 году.

Рекордсменом по числу побед в турнирах PGA остается американец Сэм Снид, скончавшийся в 2002 году. На его счету 82 таких титула. Между тем, лидером по числу побед в более престижных турнирах серии "Мэйджор" является Никлаус - 18, в то время как у Вудса их пока 14.

Успех в Огайо стал вторым в этом сезоне для Вудса и позволяет его болельщикам рассчитывать на хорошее выступление гольфиста в середине июня в Сан-Франциско на открытом чемпионате США, относящемся к турнирам серии "Мэйджор". Экс-первый номер мирового рейтинга, Вудс не выигрывал "Мэйджор" с 2008 года, когда из-за скандалов, связанных с личной жизнью, и полученных травм он вынужден был прервать выступления, а его последующее возвращение на поле оказалось не столь успешным.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent