Официальный мяч Евро-2012 - "Танго 12" сделает футбол более динамичным, полагают эксперты

Официальный мяч Евро-2012 -

ВАРШАВА, 4 июня. /ИТАР-ТАСС/. Официальный мяч Евро-2012 - "Танго 12" сделает футбол более динамичным, полагают эксперты. В специальном релизе, распространенном создателями мяча компаниями "Адидас" и "Байер Материаль Сайенс", отмечается, что внешний слой "Танго 12" составлен из пяти полиуретановых слоев Impralino, которые обеспечивают оптимальный контакт мяча с ногой футболиста. Кроме того, это покрытие позволяет контролировать мяч в любых погодных условиях. Самый внутренний слой мяча - плотное покрытие, связывающее текстильный субстрат с верхними слоями, над ним - покрытие из синтетической пены толщиной около трех миллиметров с клетками, заполненными стеклом, благодаря чему мяч удерживает свою форму.

Дизайн "Танго 12" напоминает классический вариант мяча, который использовался на чемпионате мира в США в 1994 году и европейских первенствах 1980-1984 гг. Новинка - нарисованные на мяче цвета флагов Польши и Украины, а также графично изображенные такие обязательные элементы футбола, как командность, борьба и страсть.

"Танго 12" прошел интенсивные тесты и получил хорошие отзывы футболистов, которые отмечают, что "чувствуют себя в игре с мячом истинными виртуозами".

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent