Сборной России по пляжному футболу предстоит подтвердить статус сильнейшей

Сборной России по пляжному футболу предстоит подтвердить статус сильнейшей

МОСКВА, 29 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Сборной России по пляжному футболу предстоит подтвердить свой статус чемпионов мира на отборочном турнире ЧМ-2013. Об этом заявил старший тренер команды Михаил Лихачев в преддверии отборочного соревнования, которое пройдет на Поклонной горе в Москве с 1 по 8 июля.

По словам наставника, футболисты "очень серьезно готовились к этому важнейшему для сборной старту сезона". "Хотя мы действующие чемпионы мира, нам необходимо проходить отбор на первенство-2013, а для этого надо попасть в четверку лучших. Отбор тяжелый, примерно 11-12 команд являются кандидатами на путевки. Нам ничего не остается, как подтверждать свой класс, свой статус", - рассказал Лихачев.

Что касается подготовки к чемпионату, тренер отметил, что спортсмены прошли недельный учебно-тренировочный сбор. "Будем надеяться, что подготовились правильно и сумеем выступить достойно. У некоторых игроков есть небольшие повреждения. Думаю, к турниру все 12 футболистов будут готовы", - добавил он.

На вопрос, допускает ли он мысли о том, что сборная может не выйти из группы, как это случилось с национальной командой по классическому футболу на Евро-2012, Лихачев ответил: "Спорт есть спорт. Даже самая сильная команда может оступиться. Наша задача - попасть в четверку. Думаю, все будет нормально, отберемся и поедем чемпионат на Таити", - заключил он.

В отборочном турнире ЧМ-2013 примут участие 24 команды, разбитые на шесть квартетов. Россияне сыграют в группе "А" с командами Польши, Германии и Латвии. По итогам группового турнира определятся 16 сборных, которые продолжат борьбу в 1/8 финала. В результате игр на этой стадии определятся команды, которые образуют две финальные группы по 4 команды. В рамках заключительного группового этапа определятся команды, получившие право участия в финальном турнире мирового первенства – ими станут сборные, занявшие первые два места в своих финальных группах. В последний день квалификационного турнира в стыковых матчах определится победитель Европейской квалификации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent