Сборная России по пляжному футболу вышла в четвертьфинал отборочного турнира ЧМ-2013

Сборная России по пляжному футболу вышла в   четвертьфинал отборочного турнира ЧМ-2013

МОСКВА, 4 июля. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России по пляжному футболу вышла в четвертьфинал отборочного турнира ЧМ-2013, обыграв швейцарцев со счётом 8:7.

В составе сборной России отличились Егор Шайков, Егор Еремеев, Дмитрий Шишин /все - по два раза/, а также Юрий Крашенинников и Алексей Макаров. У швейцарцев голы забили Деян Станкович /трижды/, Михаэль Родригес /дважды/ и Филипп Борер.

В отборочном турнире чемпионата мира, который в 2013 году пройдет на Таити, принимают участие 24 команды, разбитые на шесть квартетов. По итогам группового турнира определились 16 сборных, которые продолжили борьбу в 1/8 финала. В результате игр на этой стадии определятся сборные, которые образуют две финальные группы по 4 команды. В рамках заключительного группового этапа определятся те, кто получит право участия в финальном турнире мирового первенства – ими станут сборные, занявшие первые два места в своих финальных группах. В последний день квалификационного турнира в стыковых матчах определится победитель Европейской квалификации.