Кэмерон ван дер Бург стал олимпийским чемпионом в плавании на 100 метров брассом

Кэмерон ван дер Бург стал олимпийским чемпионом в плавании на 100 метров брассом

ЛОНДОН, 29 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. Южноафриканский Кэмерон ван дер Бург стал олимпийским чемпионом в плавании на 100 метров брассом, установив мировой рекорд - 5846 секунды. Предыдущий рекорд принадлежал к австралийскому Брентон Рикардо - 5858 - и было записано 27 июля 2009 в Риме.

Ван дер Бург родился 25 мая в Претории. Рост - 184 см, вес - 74 кг.

По его словам, это первое олимпийское золото премии, в то время играл на Олимпиаде во второй раз. В Пекине в 2008 году он занял седьмое место в 4x100 реле сочетании ярдов и вышли в финал на дистанции 100 м брассом.

Тем не менее, на чемпионатах мира, он собрал урожай медалей - пять из них золотых /в 2009 году в Риме на 50 метров брассом /и четыре бронзовых /один в 2007 и 2009 годах два - в 2011 году /. Кроме того, у него «золото» и «серебро» на чемпионате мира », FINA» в 2010 году. В 2011 году был назван пловец из Южной Африки, а в 2007 году - самый перспективный молодой спортсмен страны. Но самым запоминающимся моментом в его карьере, считает, что участие в церемонии Игр Содружества-2010 который нес флаг Южной Африки.

Среди его увлечений - гольф и фотографии, также является страстным поклонником чувствует английский футбольный клуб "Арсенал". Окончил Университет Претории по специальности финансист. Под руководством Дирка Ланге, немецкий тренер национальной сборной команды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent