Американская Мелисса Франклин стал олимпийским чемпионом в плавании на спине на дистанции 100 м

ЛОНДОН, 30 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. Американская Мелисса Франклин стал олимпийским чемпионом в плавании на дистанции 100 м назад. В финале спортсмен плавать показал результат 5833 секунды.

Франклин родился 10 мая 1995 года. Его отличительной особенностью является рост, она составляет 185 м, что существенно отличает спортсмена от менее стойких пловцов. Несмотря на столь юный возраст /17 лет /Американский уже имеет большой успех на международной арене. Это трехкратный чемпион мира. На прошлогоднем чемпионате в мира в Шанхае, она увеличилась в три раза на высшую ступень пьедестала почета, преуспел на расстоянии 200 м /спина /реле 4х200 м вольным стилем и 4х100 м в сочетании

В настоящее время она принадлежит мировой рекорд на дистанции 200 м на спине, которую она размещается в том же Шанхае. Так, Мелисса стала первой женщиной, pobivshey мировой рекорд в индивидуальном плавать, с января 2010 года было запрещено пользоваться высокоскоростным костюмы плавания. В семнадцать лет, Франклин стал вторым самым молодым членом сборной США плаванию, который представлен на Олимпийских играх в Лондоне.