Мансур Исаев, который выиграл олимпийское "золото", получит 30 миллионов рублей от правительства Челябинской

Мансур Исаев, который выиграл олимпийское

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля. /ИТАР-ТАСС /. Русский дзюдоист Мансур Исаев, который выиграл сегодня, Олимпийский "золото", получит вознаграждение в размере $ 30 миллионов. Об этом заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сообщает пресс-центр Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в России".

"Спонсоры обещали любой олимпийский чемпион, представляющий Челябинскую область, что эквивалентно 30 млн. рублей На эти деньги, я думаю, он может позволить себе покупать и арендовать и автомобиль.", - Заявил Юревич.

Губернатор сказал, что уроженец Дагестана Исаев, "переехал в Челябинск, когда ему было 15 лет, и длинные поезда здесь". "У нас есть большая школа дзюдо - но Мансур был самый талантливый и перспективный спортсмен, честно говоря, мы ждали самые медали от него в финальном матче сегодня, не должны - Не смотрел из суеверия, в Кроме того, был на тренировке. Последняя Олимпиада, я болел за наших Pekshina Ивана, когда он проиграл битву за третье место. С тех пор я стал суеверным и бороться в прямом эфире не смотрю. Поэтому бороться Мансур с удовольствием посмотрю в записи », - добавил он.

Юревич также отметил, что из олимпийцев в регионе Лондоне Челябинск еще несколько человек. "В таэквондо, у нас есть Анастасия Барышникова. Я надеюсь, что она будет иметь право на получение медали. Кроме того, в дзюдо мы будем Кирилл Денисов. Тем не менее, она уже давно потерпевшей пальцев, но вес до 90 кг он является одним из сильнейших бойцов . в мире Кроме того, мы все еще ждем медали в водном поло У нас есть спортсмены и тренер нашей школы Челябинска ", -. сказал чиновник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent