Дан Петреску подал в отставку тренер ФК «Кубань» после трех лет

Дан Петреску подал в отставку тренер ФК «Кубань» после трех лет

МОСКВА, 14 августа. /ИТАР-ТАСС /. Румынская Дан Петреску подал в отставку главный тренер ФК "Кубань" /Краснодар /. Как сообщили сегодня в клубе, он принял отставку специалиста.

Такое решение принял Петреску после победы в матче 4-го тура чемпионата России над «Краснодар» - 2:1. С 6 очков, две победы и два поражения команда заняла 8-е место в чемпионате турнирной таблице.

"Я могу гордиться тем, что сделал" Кубань ", - говорится в заявлении на официальном сайте клуба Петреску -. Ввод его знания и опыт для команды, я хотел взять его на новую высоту думаю, что в почти трех лет я. удалось сделать за "Кубань" все в моей власти. Теперь мне нужно изменения, новый вызов. Поэтому я попросил клуб отпустить меня, и очень благодарен за ваше понимание. уверен, что он станет новым вызовом для команды ».

"Сегодня, я думаю, мы можем однозначно сказать: нам удалось довести наших целей /Еврокубки /Все вместе: Тренера и команды, руководства и управления, болельщики и фанаты Это огромная работа, потребляя огромное количество энергии. Чтобы всегда оставаться сильными, иногда нужно принимать очень сложные решения. я иду, но я не прощаюсь с «Кубань», потому что она стала моей семьи и для всех поселился в моем сердце. Я верю в наша общая мечта -. видеть "Кубань" достойным представителем России в европейском футболе, что, так тому и быть, потому что это клуб с душой, и, следовательно, это великий клуб "

В качестве основного инвестора Олега Мкртчяна клуба, решение стало неожиданностью, но руководство решило встретить тренера, учитывая его заслуги перед клубом. "Сразу же после победы над« Краснодар »Дэн подошел с просьбой - отпустить его, сказав, что я сделал для". Кубань "все, что мог, и он нуждается в изменении Честно говоря, в тот момент я меньше всего ожидал, что из запрос. Но когда главный тренер просит об отставке в связи успеха, мы должны понимать, что это решение, а не внезапного чувства. Что бы ни было жаль, мы не только не нужно обвинять его, но мы должны принять его желание с максимум понимания и уважения. Потому что он много сделал для нас, для «Кубани», для всех Кубани. Мы решили не вмешиваться. У нас очень мало времени, чтобы найти достойную замену, но я уверен, что вместе мы справимся с этой трудностью ».

Петреску привела "Кубань" 29 декабря 2009. В 2010 году под его руководством команда выиграла национальный чемпионат первом дивизионе и вышла в Премьер-лиге. В 2011 году Краснодар занял восьмое место в элитной лиге. В результате работы в "Кубани" Петреску был признан тренером Румынии в сезоне 2010 года в соответствии с Федерацией футбола страны.

Этой зимой расширила контракт на четыре года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent