Владимир Кличко не намерен встретиться с Александром Поветкиным до июля 2013

Владимир Кличко не намерен встретиться с Александром Поветкиным до июля 2013

БЕРЛИН, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Лауреат престижных титулов в трех версиях, в том числе "супер чемпион" мира Всемирной боксерской ассоциации /WBA /Украинская Владимир Кличко не собирается встретиться с "обычным" чемпионом мира WBA русский Александром Поветкиным до июля 2013 года. Об этом заявил Кличко немецких братьев менеджер Бернд Бенте.

После того как в немецком городе Гамбурге Поветкин защитил свой титул, победив Американский Хасима Рахмана техническим нокаутом во 2 раунде его учредителей объявил, что бой с Кличко состоится не позднее 27 февраля 2013.

Тем не менее, Бент опроверг эту информацию. "До 27 февраля бою с Поветкиным не будет, - сказал менеджер в интервью DPA -. WBA дала нам 24 месяцев для обязательной защиты своего титула после победы в поединке с Дэвидом Хэем Так что до июля 2013 года не будет ничего мы см. Поветкин как обычный соперник, не настоящий мир. Мы не позволяйте никому оказывать на нас давление или что-то по принуждению. Ситуация Владимир позволяет себе диктовать условия ".

Согласно правилам организации, чемпиона мира присвоено звание "супер чемпиона" в случае, когда он выиграл пояс в других престижных версий. Это произошло в 2011 году, когда украинский титул WBA выбран из британец Дэвид Хэй, имея уже в то время названия Международной боксерской федерации /IBF /и Всемирной боксерской организации /ВБО /. Стать вакантный титул «регулярного» чемпиона мира WBA играл в июле прошлого года, первый и второй номера рейтинг-листа - Поветкин победил по очкам узбекского Руслана Чагаева.

Переговоры между Поветкиным и Кличко нарушено несколько раз из-за вине русского боксера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent