Зинедин Зидан и Роналдо будет собирать "звезд" в годовщину мирового футбола "Матч против бедности»

Зинедин Зидан и Роналдо будет собирать

Организация Объединенных Наций, 2 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Легендарный шар магов - француз Зинедин Зидан и бразилец Роналдо - собрать "звезд" мирового футбола на благотворительном юбилейный десятый "Матч против бедности". Как сообщили в пресс-службе ООН, игра пройдет в бразильском городе Порту-Алегри, 19 декабря и будет судить ее известный в прошлом итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина.

"Матч против бедности", первая из которых состоялась по инициативе Зидана и Роналдо в 2003 году стало ежегодной традицией. В прошлом году он проходил в Германии, где команда из легенд футбола, который включает в себя Дидье Дрогба, Фабио Каннаваро, Кристиан Karembyu и Дида, победил ветерана динамика в бундеслиге, "Гамбург" со счетом 5:4. С трибун ", Imtek Арена" для игры в ближайшие 25 тысяч человек, которые заплатили за билет от 8 до 20 евро. Матч транслировался в более чем 25 странах.

Два бывших игроков, которые посла доброй воли ПРООН, надеясь, что на этот раз "Матч против бедности", привлечет внимание общественности. "Это не только помогает собрать средства, но и напоминает людям о том, что решение проблемы - в их руках", - сказал Роналду, за его уникальный стиль игры назвали это явление. «Работая вместе, мы все выиграем в« Матче против бедности ", - подчеркнул он Легендарный последний игрок пообещал отдать все силы игре. - Потому, что на этот раз средства будут использованы для нужд голодающих в Бразилии. Кроме того, некоторые фонды будут осуществлять гуманитарную деятельность в Африке.

Зинедина Зидана, для которого матч в Бразилии будет первая в моей жизни, признался, что он был бы рад вновь встретиться с Роналду, с которым он провел . 10 лет в мадридский "Реал" "Несмотря на то, что это будет товарищеский матч, я с нетерпением жду, когда игра против старого друга в Порту-Алегри", - сказал легендарный Зизу, в свою очередь, Пьерлуиджи Коллина, теперь голова. из судебных органов Украинской федерации футбола, пообещал работать в соответствии с обычным высоком уровне. «В эти дни, не многие благотворительные инициативы, которые могут длиться в течение десяти лет. "Матч против бедности" сделал такое достижение, и это замечательно ", - сказал итальянец, который будет служить благотворительный матч в восьмой раз

Институт Посол доброй воли ООН существует с 1954 года, когда пост был назначен первым ЮНИСЕФ /ЮНИСЕФ /актер Дэнни Кея. так как посланники мира и доброй воли знаменитости выступают в поддержку ООН и ее учреждений. почета теперь имеет десятки имен, в том числе выдающийся русский шахматист Анатолий Карпов, теннисистка Мария Шарапова , бывший боксер-тяжеловес Мухаммед Али, баскетболист Мэджик Джонсон, футболист Лионель Месси, актеры Майкл Дуглас, Николь Кидман, Анджелина Джоли, Анджелина Джоли, Боно и певица Beyonce.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent