Русские ЦСКА проиграл испанской "Барселоны" в баскетбольной Евролиге

Русские ЦСКА проиграл испанской

МОСКВА, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова /. Баскетболисты ЦСКА /Москва /потерпели первое поражение в группе «А» Евролиги. Сегодня, в матче 5-го тура между лидерами ЦСКА и испанской "Барселоны", каталонский клуб праздновал победу со счетом 60:81 /19:17 16:21 13:25 12:18 /

Хозяева выиграли начиная вбрасывания сайт, но атака была потеряна до его начала. Хуан Карлос Наварро нарушил правила против Антон Понкрашов, но русский нападающий реализовал один из двух фолов. Кроме того, несмотря на то, что команда работала хорошо в обороне, зрители ЦСКА, больше видел атакующего баскетбола. С минимальным преимуществом в этом компоненте преуспел ЦСКА. Второй квартал не особенно отличается от первого, с той лишь разницей, что каталонцам удалось навязать еще более упорной борьбе и в конце концов они закончили первую половину встречи в свою пользу - 38:35.

В большом перерыве торжественная церемония поднятия легендарного рубашки армии, олимпийские чемпионы Мюнхена-1972 Иван Едешко, Алжан Firebird Мухамедова и Сергей Белов, что он передать Едешко принес сборной СССР победу команды в финале команду США. Три пошел во второй историю отечественного и мирового баскетбола навсегда. Кроме того, перед началом матча было объявлено, что Tribune "," ЦСКА с сегодняшнего дня будет назван в честь легендарного Сергея Белова. Tribune "B" назван в 1972 году олимпийским чемпионом Геннадия Вольнова

В начале третьей четверти армейцы сумели приблизиться к "Барсе", но ближе к середине, разница в счете снова плюс 6 очков - 44:52 и Этторе Мессина 5 минут 21 секунд до конца десятиминутки был вынужден вмешаться в происходящее на полу. Инструкция тренера помогли москвичи только в обороне, атаке в игре, а не нормальным. Ровно через четыре минуты разрыв был десять и делает - 44:54 Наварро набрал две точки, а в конце вообще, плюс 15 - 48:63.

Ситуация перед заключительной четвертью не было легким для ЦСКА. Но москвичи всегда старался переломить ход игры не удалось. Но сегодня более успешны все же были гости. Особое игра удалась Наварро, которого армия обороны и ничего не мог сделать. Хуан Карлос забил 21 очков и стал лучшим баскетболистом. Ну против своей бывшей команды играли и Эразем Лорбек - 15.

Таким образом, после победы в Москве "Барселона" лично возглавил группу "D", при этом не страдает ни одного поражения, армейцы на втором месте.

Следующий матч ЦСКА провести на выезде против литовского "Летувос Ритас", встреча состоится 15 ноября.