Игроки Ассоциации сегодня готов представить свою версию коллективного договора НХЛ

Игроки Ассоциации сегодня готов представить свою версию коллективного договора НХЛ

НЬЮ-ЙОРК, 21 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Руководство североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ /сегодня и профсоюз игроков будет продолжать обсуждать условия нового коллективного договора. Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте НХЛ. Он отмечает, что переговоры между сторонами будет проходить в нью-йоркском офисе лиги и начнется в 10:00 по местному времени /19:00 мск /.

Это будет вторая встреча лиги и профсоюз игроков за последние три дня. В понедельник, очередной раунд переговоров между двумя закончились безрезультатно. После окончания исполнительного директора Дональда игроков НХЛ Furr заявил, что объединение по-прежнему заинтересованы в обсуждении только один из спорных вопросов - контрактов игроков. В свою очередь, заместитель комиссара НХЛ Билл Дейли заявил, что проблема с контрактами, является вторичным и более важной в первом этапе стороны договорились о принципах распределения доходов. Поэтому Лига призвала союз на следующем заседании представить свою версию нового коллективного договора, который будет влиять на все спорные вопросы.

По данным американских СМИ, Ассоциации Игроков сегодня готов представить свой вариант контракта. Как известно, во вторник, объединение состоялось внутреннее совещание с игроками. Наблюдатели отмечают, что, несмотря на то, что переговорный процесс еще не сдвинулся с мертвой точки, стороны сейчас нет взаимного раздражения, которое произошло на прошлой неделе.

Локаут в НХЛ - четвертый за последние 20 лет - начался 16 сентября, когда истечения предыдущего контракта. Несмотря на многие месяцы переговоров по новому соглашению, обе стороны до сих пор не удалось достичь соглашения об условиях распределения доходов между клубами и игроками. По старому соглашению, игроки доля составляла 57 процентов. Клуб проходит первая настаивала на снижении его до 43 процентов, то облегчил требования: 6-летний контракт игрока в первый год должны были бы получить 49 процентов в следующем - 47 процентов.

Профсоюз дал понять, что может пойти на уступки, но не ниже 52 процентов. Последнее предложение в разделе доходов НХЛ одинаково, но этот вариант был отвергнут союза.

Из-за локаута была отменена 327 игр, включая игры "Зимняя классика", запланированного на 1 января 2013 года. Игра между командами "Детройт Ред Уингз" и "Торонто Мэйпл Лифс" должен был состояться на крупнейшем открытом стадионе в США, Ann Arbor /Мичиган /в присутствии 150 тысяч зрителей. Если встреча запланирована на сегодня также не удастся, он, вероятно, будет объявлено по отмене новых игр, в том числе "Матч всех звезд" 27 января в городе Колумбус /Огайо /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent