Открытие в центре Сыктывкара искусства универсального состоялась в августе

Открытие в центре Сыктывкара искусства универсального состоялась в августе

Сыктывкар, 21 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Казаковцев /. Крупнейший на Северо-Западе универсальный спортивный центр возводится в искусстве Сыктывкаре. Его открытие планируется в августе 2013 года. В то же время в центре будет в состоянии иметь дело с более чем 300 спортсменов, сообщили ИТАР-ТАСС в областной администрации. Комплекс будет тренировочной базой для восьми спортивных федераций, включая бокс, карате и дзюдо. Основной зал оборудован для всех уровней турниров.

Спортивный комплекс будет расположен в здании бывшей мебельной фабрики "Север" сейчас находится в полной реконструкции размах производства, которое выделило 198 миллионов рублей из областного бюджета. Такова стоимость первого этапа реконструкции, по результатам которой будет открыть главное борьбе и теннисный зал с трибунами, раздевалки, комнаты отдыха, закуска, технические помещения. В целом, стоимость реконструкции оценивается в 370 миллионов рублей.

Побывав на месте, глава Коми Вячеслав Гайзер убедились, что работы выполняются в срок. «Такой центр необходим для страны представить достойном уровне боевых искусств", - сказал глава региона, отметив, что бокс является одним из основных видов спорта в Республике Коми.

"Опыт Сегодня в Сыктывкаре чемпионата России по боксу говорит, что с организационной точки зрения, мы не только полностью готовы, мы оправдали доверие, которое Федерации бокса России присвоила нам. Мы проверили свои силы и теперь понимаю, что мы можем проводить соревнования такого уровня ", - сказал Вячеслав Гайзер.

Строительство стадиона в Коми будет укреплять инфраструктуру в стране, подготовки спортсменов на крупных международных спортивных соревнований. Один из ближайших - Чемпионат Европы по боксу среди юношей в 2015 г. Сыктывкара перечисленных городов-кандидатов на его проведение. Объявление было сделано на основе Чемпионат России проводится здесь по боксу. Это был первый такой случай в Коми и признали успешным. Присутствовал на 218 спортсменов из 41 регионов России, в десяти весовых категориях. В результате борьбы с национальной командой страны будет сформировано, которые сделают Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

По словам Вячеслава Гайзер, Сыктывкар и республика готова стать площадкой для проведения соревнований любого размера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent