Август 2017 (3262)
"Спартак" Валерий Карпин признал, "Зенит" в матче чемпионата России по футболу
  • 30 ноябрь 2012 |
  • 22:28 |

МОСКВА, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева /. Московский «Спартак» под руководством исполняющий обязанности главного тренера Валерий Карпин дал Санкт-Петербурге "Зенит" со счетом 2:4 /1:2 /в матче 18-го тура чемпионата России по футболу, которая состоялась сегодня в капитала арене "Лужники".

Открывая встречу, команды обменялись довольно опасно пробил по воротам, но атака Петрограде все еще выглядели острее. А на 21-й минуте гости были успешными: Андрей Дикань не смог зафиксировать мяч после удара бразильского нападающего Халка. Однако, в связи с 0:1 на табло продержался всего пять минут - позиция москвичей выстроились нападающий Артем Дзюба. После этого "Спартак" пытался перехватить инициативу, создали несколько опасных моментов, но вместо того, чтобы выйти вперед, пропустили второй гол - его автором был бельгийский полузащитник Аксель Витсель /41-й /.

Во второй половине, на 69-й минуте, хозяева были вдесятером после удаления Нико Пареха. А потом "Зенит" забил третий гол - принимать формализованные Витсель /71-й /, а через несколько минут Роман Широков довел счет до неприличного - 1:4. Тем не менее, москвичам придется провести еще один мяч в ворота Вячеслава Малафеева - забил Эммануэль Эменике /81-й /. А в добавленное время судья Сергей Карасев удален еще один игрок красно-белых - Хуан Insaurralde.

Выиграй сегодня, "Зенит" набрал 37 очков и соответствием "Анжи", сократив разрыв от лидера - ЦСКА - до 3 баллов. "Спартаку" осталось 29 очков и 7-е место.

В последнем туре в этом году "Спартак" на выезде играть против казанского "Рубина" и "Зенит" примет у себя дома Махачкалы "Анжи".