Русская команда по гандболу одержала вторую победу на чемпионате мира в Испании

МАДРИД, 15 января. /ИТАР-ТАСС /. Русская команда по гандболу одержала вторую победу на чемпионате мира состоялся в Испании. В матче третьего тура предварительного этапа группы "Б" в Севилье россияне завоевали команды сегодняшнего Катар - 29:22 /16:13 /.

Перед встречей сборной Катара считался явным аутсайдером и не был включен в число претендентов, доходит даже до плей-офф. Лучший результат этой команды в последний раз, он был только 23-е место на чемпионате мира в 2007 году. Тем не менее, в начале встречи арабских мальчиков гандбол, казалось, не драться, а за первые восемь минут игра была равной. Но тогда русские легко пошли вперед и уже давно считает, разница 2-3 гола, а на 20-й минуте увеличил преимущество до пяти очков - 12:7. Было все, что катарцы в оставшиеся десять минут - чтобы закрыть разрыв в два мяча - 11:13 и команды ушли на перерыв с преимуществом россиян в три очка - 16:13.

В начале второй половины, добавлена сборной России и сделал разницу в максимальный срок - шесть шаров /20:14 21:15 /. Но потом немного расслабились и пропустили три гола подряд, позволив сопернику приблизиться к приводят к трем целям - 18:21 на 43-й минуте. Тем не менее, русские вернулись и больше этих неудач в игре не допускаются, неуклонно растет разрыв в счете. К концу заседания палаты Кулешов принес преимущество до семи очков - 29:22.

Ранее россияне завоевали команды Исландии - 30:25 и потерял гандбола Дании - 27:31. С четырьмя точками сборной России почти обеспечен доступ к 1/8 финала.

Следующий матч палаты Олег Кулешов провести 16 января со сборной Македонии /начало - 18:45 мск /.