Гольфист Тайгер Вудс выиграл 75-й в серии турниров PGA

НЬЮ-ЙОРК, 29 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Известный американский Тайгер Вудс выиграл турнир Профессиональной ассоциации гольфа США /PGA /, состоявшейся в Сан-Диего /Калифорния /.

Турнир стартовал в субботу, но из-за плохой погоды - туман висит над полем - это более до понедельника. Вудс немедленно принял сильное лидерство в общем зачете и без проблем преобладали. Второе место разделили американцы Brendt Snedeker и Джош Teeter.

Таким образом, 37-летний Вудс выиграл 75-й в серии турниров PGA, уступая по этому показателю только американские Сэм Снид, на которые приходится 82 названия. Между тем, лидером по количеству побед в более престижном турнире серии "Major" является Джек Никлаус - 18 Вудс в то время как их до 14.

Успех в Сан-Диего, Вудс стал первым в сезоне. Ранее он поступил плохо на турнире в Абу-Даби /ОАЭ /, нарушив правила. Наблюдатели не исключают, что в этом сезоне не может быть достаточно успешным для игроков в гольф. Бывший первый номер мирового рейтинга Вудс не выиграл "Major" в 2008 году, когда из-за скандалов, связанных с личной жизнью, и травмы ему пришлось остановиться говоря, и его последующее возвращение на поле было не столь успешным.