Путин потребовал жестко на затраты на строительство олимпийских объектов

Путин потребовал жестко на затраты на строительство олимпийских объектов

МОСКВА, 6 февраля. /ИТАР-ТАСС Петров, Вероника Романенкова /. Президент России Владимир Путин потребовал жестко потратить на строительство олимпийских объектов. Об этом он сказал во время посещения горнолыжного центра "Роза Хутор".

"Что касается бюрократических процедур, они могут быть упрощена", - сказал Путин, выслушав доклад Владимира Потанина, чья компания является основным инвестором. "Самое главное, что никто не украл, что не было необоснованного роста цен", - подчеркнул он. Путин признал, что масштаб проекта расходы превышают запланированный объем, как правило, не избежать, но рост стоимости должны быть четко разъяснены.

"Я надеюсь, что, несмотря на технические трудности, все будет сдан в срок", - сказал Потанин.

Потанин, Путин сказал, что в свое время объекты будут готовы.

Президент также обратился к сопровождавшим его губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, вопрос о том, региональными и городскими властями, чтобы помочь в решении касающихся их проблем. "Все зависит от нас, мы делаем", - сказал Ткачев. "Решение всех этих проблем, гарантировано", - сказал он.

Он также говорит, чтобы команда инструкторов по горным лыжам, которые уже прошли подготовку на этом курорте. Во время Олимпийских игр, они будут служить в качестве судей, и в настоящее время ведут обучение основам катания на лыжах туристы.

Центр "Роза Хутор", который показал президенту предназначен для соревнований в дисциплинах скоростной спуск, слалом-гигант, superslalom. Общая протяженность маршрута составляет более 38 км.

Центр был введен в эксплуатацию в декабре прошлого года, а в марте он готовится принять финал Кубка мира и Кубка Европы по горным лыжам.

Глава государства также посетил Санный спорт центре "Сани". Путин показал, санно-бобслейная трасса длиной 1814 метров. Она имеет пять стартовых позициях и имеет 17 поворотов. Максимальная скорость на этой линии составляет 135 км в час. Как рассказал Путину президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко на этом объекте состоялась международная неделя обучения в санный спорт, и начиная с этого месяца будет международная неделя обучения по бобслею и скелетону, World Cup бобслея и скелетона Кубка мира и санному спорту.

Президент также посетил аппаратно времени, которое получает информацию о прохождении линии со всеми камерами и мониторинга датчиков, в том числе измерение скорости.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent