Американский лыжник Тед Лигети стал чемпионом мира в супер чемпионате гигантский слалом в Шладминг, Австрия

ВЕНА, 6 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Двадцать четыре тысячи восторженных зрителей во второй день чемпионата мира по футболу лыжников в Шладминг, Австрия поставил Тед Лигети овацию. 28-летний американский, а не количество объектов для отображения, безусловно, преуспел в супер-гигантский слалом, хотя, по его словам, вряд ли мог видеть дорогу сквозь туман и снег. Время победителя - 1 мин. 2396 сек. - "Просто сумасшедший результат", для оценки спортсмена. "Мы должны были идти на риск, но оно того стоило", - сказал Лигети, добавив, что в самые трудные моменты для него были не те, которые он потратил на дорогу, и те, в которых он ждал начала после прохождения главного фаворита - Норвежские Аксель Лунд Свиндаль.

Свиндаль, олимпийский чемпион в "Super-G", показал третий результат - 12418. "Серебро" отправился в 31-летний французский лыжников Готье де Teseru, который начался в месте травмы, полученной накануне другой член французской команды Йохан Клара. Чемпион бегун потерял 20 сотых секунды.