Россияне завоевали две медали всех значений во второй день "зимнего" чемпионата Европы по легкой атлетике

Россияне завоевали две медали всех значений во второй день

СТОКГОЛЬМ, 2 марта. /ИТАР-ТАСС /. Россияне завоевали шесть медалей - две золотые, две серебряные и две бронзовые - во второй день чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Гетеборге /Швеция /.

Дарья Клишина победил в прыжках в длину. Его результат - 7 м 01 см - был лучшим в сезоне в мире. "Серебро" на французский Elozi Lesyur - 690 "бронза" - в Erika Yarder Швеции - 671.

Сергей мудро был лучшим в прыжках в высоту. Ее результат - 2 м 35 см "Серебро" как русский спортсмен - Алексей Дмитрик - 233. "Бронза" - чешский Ярослав Баба - 231.

Руслан Самитов и Алексей Федоров завоевал серебряную и бронзовую медали в тройном прыжке. Самитов балл 1730 см, Федоров - 17.12. Победителем стал итальянский Daniele Греко - 1770.

Анжелика Сидорова завоевала бронзовую медаль в прыжках с шестом. Ее результат - 4 м 62 см выиграть соревнования британец Холли Blesdeyl - 4.67 "серебро" - Анна Роговска из Польши - 467.

После двух дней чемпионата россияне лидируют в общем зачете - 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. На втором месте французы - 2-1-1 третьем - итальянцы - 1-1-2.