Ралли-марафон «Дакар» в 2014 году был впервые проведен в Боливии

Ралли-марафон «Дакар» в 2014 году был впервые проведен в Боливии

Буэнос-Айрес, 20 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фомин /. Всемирно известный ралли-марафона «Дакар» в 2014 году впервые состоялся в Боливии. Об этом заявил сегодня в Париже, глава оргкомитета самых престижных гонок Этьен Лавинь.

Идея, по его словам, является то, что каждый раз, когда «Дакар» было что-то новое, необычное, и всадники могут «открыть неизвестные места". Как и ожидалось, митинг начнется в аргентинском городе Росарио 5 января 2014 и заканчивается 18 января в чилийском порту Вальпараисо.

Особенность "Дакар-2014" будет то, что в какой-то момент в гонке за два дня будет проходить по разным маршрутам. Так, внедорожники и грузовики будут соревноваться в Аргентине, в то время как мотоциклы и квадроциклы будет продолжать бороться в подавляющем Салар де Уюни, одной из главных достопримечательностей Боливии. Таким образом, в первый раз гонщики будут с нетерпением жду двух различных направлений, в Аргентине и один в Боливии.

В этом году "Дакар-2013" состоялось на территории Перу, Аргентине, Чили. Глава оргкомитета митинга заявил, что «несомненно, перуанцы будет разочарован", что маршрут гонки в следующем году не будет включать их территории. Однако, как он обещал, "Дакар" вернется в Перу - "очень интересная страна с потрясающей сельской местности".

В категории грузовиков на ралли "Дакар-2013" выиграл экипаж сборной России "КАМАЗ-мастер", принимая первые три строки. Класс был первый внедорожник, третье место завоевал русский пилот Леонид Новицкий на "Мини".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent