Мутко: Олимпийские игры в Сочи-2014 сборная России будет бороться за третье место в общем зачете

Мутко: Олимпийские игры в Сочи-2014 сборная России будет бороться за третье место в общем зачете

МОСКВА, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина, Игорь Ленкин /. На Олимпийских играх в Сочи в 2014 году сборная России будет бороться за третье место в общем зачете. Это министр спорта Виталий Мутко заявил сегодня во время заседания совета своего ведомства. "На предыдущих играх в Ванкувере россияне были 11-ми и взяли только три золотые медали, - сказал он. - Мы потеряли традицию, и теперь Министерство спорта приняло очень сильная программа, которая позволит им вернуться. "

Мутко добавил, что это будет легко ". Даже в четырех традиционных русских виды спорта - лыжи, скоростной бег на коньках, фигурное катание, биатлон и с большим трудом должен вернуть свои позиции Конкурировать с Марит Бьорген той же Норвегии наших молодых девушек трудно".

По словам Мутко, наконец, проблемы для сборной России будут выставлены в этом сезоне. Изменения к лучшему уже. «В конькобежном спорте Кубка мира россияне получили две золотые медали, и очень счастлива", - он ckazal.

"Если мы будет третий Олимпиады в Сочи, это будет выдающийся успех, - продолжил Мутко. - Я думаю, что команда является проблемой, и надо ставить Но я не могу назвать керлинг команды и сказал -. Вы должны принять . первое место Или взять фристайла - слоупстайл, хафпайп, прыжки с трамплина для женщин - здесь мы начинаем с нуля "

.

С другой стороны, во многих Олимпийские игры русские прогрессировала признала министр спорта. "Например, в вольной Вероника Корсунова привел страну серебряную медаль на недавнем чемпионате мира в Норвегии Сегодня сборная России находится где-то на 4-5 месте.», - Сказал Виталий Мутко.

Он также отметил, что есть резервы. «Например, не достигают своего потенциала биатлона представители Мы ставим задачей для них, представители бобслею, санному спорту, - сказал он, добавив, - третье и четвертое место на Олимпийских играх В Сочи в 2014 году стал выдающийся результат для команды, которая в прошлом зимних Олимпийских играх в Ванкувере был только 11-м, и которая быстро растет ».

Если вы зарабатываете резервы учебной программы, россияне смогут пойти еще выше:. "Результаты последнего первенства мира среди юниоров мы - абсолютный лидер Кроме катания на лыжах, прыжки с трамплина и лыжное двоеборье, у нас всегда есть золотая медаль однако. , часто бывает, что при переходе от подросткового возраста до взрослых спортсменов, мы теряем ", - сказал Мутко.

Соответственно вопрос. ИТАР-ТАСС, учитывать в прогнозах на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году фактор "своего поля", которые, согласно статистике добавляет 30 процентов к результатам, министр сказал: "Я думаю, что этот фактор уже работал тест. событий на будущих олимпийских объектов были для россиян вполне успешно Дома Кубка мира в Сочи, по количеству завоеванных подиуме на втором месте, конечно, мы принимаем это во внимание, но мы должны иметь в виду, что это -. зимних видов спорта , а фактор «своего поля» играет меньшую роль Если вам нужны 50 км лыжных трасс, запустить вы по крайней мере в Сочи, по крайней мере, в Омске, по крайней мере, в Осло - они должны преодолеть в таких видов спорта, как сноуборд и фристайл - Half-пап, слоупстайл, мы находимся в самом начале, но перспективы огромны - мы можем это сделать, мы любим это Токсово Мы только открыть первый центр для фристайла -. магнат и акробатика, и вскоре покинет молодежи. также будет сложным и прыжки с трамплина в Нижнем Тагиле ".

"Я считаю, что мы« поднять »эти и многие другие виды спорта и попытаться достойно выступить на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году", - сказал в заключение министр спорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent