Хоккейная команда во Владивостоке возглавляет финн Ханну Йортикка

Хоккейная команда во Владивостоке возглавляет финн Ханну Йортикка

ВЛАДИВОСТОК, 29 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Шатилова /. Главным тренером нового клуба во Владивостоке будет финн Ханну Йортикка, что полтора года работы с хабаровский "Амур", действующих в КХЛ /НХЛ /. Об этом на встрече во Владивостоке, заявил в понедельник новый генеральный менеджер клуба, Александр Филиппенко.

Подготовка команды начнется 15 июля и к этому времени состав уже сформирован на 80 процентов. По gendira, к середине июля команда должна быть снабжена базой, а с первого августа начнется первый поездок на турниры.

О создании нового Владивостока хоккейного клуба было официально объявлено 27 апреля. Мы уже знаем, что президент новый клуб будет известный в прошлом советский и русский хоккеист Александр Могильный.

Новая команда не имеет названия и логотипа. Как отметил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, того, что он с нетерпением ожидает всех жителей региона. Он объявил о начале открытого конкурса на название, логотип и талисман прибрежных команды.

Для обучения новой команды будет находиться в нескольких местах, и вскоре он будет основой ледового дворца, строительство которого завершено в пригороде Владивостока. Он будет включать в себя две ледовые арены, каждое из которых может содержать хоккейных играх. При необходимости, арена превращается в большой игровое поле. Арена будет вмещать 7500 мест, который даст толчок к развитию спорта в провинции, такие как хоккей, фигурное катание и шорт-трек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent