Финская тренер Ханну Йортикка еще продолжаются переговоры с хоккейным клубом из Владивостока

Финская тренер Ханну Йортикка еще продолжаются переговоры с хоккейным клубом из Владивостока

ХЕЛЬСИНКИ, 29 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Финская тренер Ханну Йортикка все еще продолжает вести переговоры с новым клубом Континентальной хоккейной лиги /НХЛ /из Владивостока. Об этом он сказал в интервью финским СМИ.

Сегодня, генеральный директор нового клуба, Александр Филиппенко заявил, что команда будет возглавлять Йортикка, который работал с хабаровский "Амур", действующего в чемпионате КХЛ.

«Переговорный процесс продолжается, - сказал Йортикка -. Тем не менее, следует отметить, что любой тренер во Владивостоке столкнется с огромными проблемами."

. "Клуб получил аккредитацию от КХЛ только в субботу команды, нет ни одного игрока и есть только два должностных лица -. Президент и генеральный директор Александр Могильный Александр Филиппенко Кроме того, на домашней арене не будет готов до августа , а игры начинаются уже через четыре месяца, это только приоритеты клуба ", - сказал финский специалист.

Говоря о своем возможном назначении, Йортикка заявил, что переговоры должны быть завершены в течение недели.

О создании нового Владивостока хоккейного клуба было официально объявлено 27 апреля. Мы уже знаем, что президент новый клуб будет известный в прошлом советский и русский хоккеист Александр Могильный.

Новая команда не имеет названия и логотипа. Как рассказал в понедельник губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, в которых он с нетерпением ждет всех жителей региона. Он объявил о начале открытого конкурса на название, логотип и талисман прибрежных команды.

Для обучения новой команды будет находиться в нескольких местах, и вскоре это будет основание Ледового дворца, строительство которого завершено в пригороде Владивостока. Он будет включать в себя две ледовые арены, каждое из которых может содержать хоккейных играх. При необходимости, арена превращается в большой игровое поле. Арена будет вмещать 7500 мест, который даст толчок к развитию спорта в провинции, такие как хоккей, фигурное катание и шорт-трек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent