Фрэнк Лэмпард желает возвращения Жозе Моуринью на пост главного тренера "Челси"

Фрэнк Лэмпард желает возвращения Жозе Моуринью на пост главного тренера

ЛОНДОН, 10 мая. /ИТАР-ТАСС/. Футболист лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард желает "второго пришествия" португальского специалиста Жозе Моуринью на пост главного тренера своей команды.

"Я думаю, это будет отлично для клуба. Считаю Моуринью фантастическим тренером, - сказал Лэмпард в интервью британским СМИ. - Ранее уже были спекуляции на эту же тему, но в итоге нас возглавлял совсем не тот, о ком говорилось. Никогда не знаешь, что произойдёт завтра. Но, несомненно, Моуринью - один из величайших тренеров, если не величайший, в мировом футболе".

Контракт Лэмпарда с "Челси" истекает в конце нынешнего сезона. На вопрос, хотел бы он остаться в лондонском клубе, если Моуринью подхватит знамя у нынешнего исполняющего обязанности главного тренера Рафаэля Бенитеса. 34-летний Лэмпард заявил: "Да, я хотел бы, но давайте посмотрим, что в итоге произойдёт. Я всегда говорил, что хочу провести остаток карьеры именно здесь. Думаю, всем это известно".

За первый период работы в "Челси" /2004-2007/ Моуринью привёл команду к двум чемпионствам. Из Лондона португалец переехал в Италию, где тренировал "Интернационале" /Милан/, а затем возглавил мадридский "Реал".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent