"Томь" вышла в Российскую футбольную премьер-лигу

ТОМСК, 14 мая. /ИТАР-ТАСС/. Футбольный клуб "Томь" / Томск/, победив в 32-м туре первенства Футбольной национальной лиги /ФНЛ/ астраханский "Волгарь-Газпром" со счетом 1:0, досрочно вышел в Российскую футбольную премьер- лигу /РФПЛ/.

Единственный гол в матче был забит на третьей добавленной ко второму тайму минуте: латвийский нападающий "Волгаря" Иван Лукьянов отправил мяч в собственные ворота.

Томский клуб вернулся в премьер-лигу, в которой провел семь сезонов, спустя год.

Помимо "Томи", в элите, начиная со следующего сезона, будет выступать екатеринбургский "Урал".

"Волгарь-Газпром", занимающий последнее место в турнирной таблице, отправился во второй дивизион.

До завершения первенства ФНЛ-2012/13 осталось два тура.