Решение спортивного арбитражного суда по вопросу футбольного клуба "Зенит" было ожидаемо для Вячеслава Колоскова

Решение спортивного арбитражного суда по вопросу футбольного клуба

МОСКВА, 14 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/. Решение спортивного арбитражного суда /КАС/, который оставил в силе решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза /КДК РФС/ о присуждении "Зениту" технического поражения в матче чемпионата России по футболу с "Динамо", было ожидаемым для почетного президента Российского футбольного союза /РФС/ Вячеслава Колоскова. Об этом он рассказал в беседе с корр.ИТАР-ТАСС.

"Решение КАС подтверждает ту простую истину, что РФС и его юрисдикционные органы в лице КДК РФС и апелляционного комитета действовали в соответствии с теми правилами, которые были утверждены решением исполкома РФС. Если данными органами были бы допущены какие-либо нарушения, то КАС бы их поправил. Суд в Лозанне подтвердил правоту действий РФС", - отметил Колосков.

"Принятое КАС решение для меня было ожидаемым. После того, как "Зенит" подал апелляцию, меня спросили о том, каким образом я оцениваю шансы клуба из Санкт-Петербурга на выигрыш дела в КАС. Я ответил, что перспектив практически нет. Я наизусть знаю наш дисциплинарный кодекс. Все было сделано в рамках правил, которые были утверждены представителями, в том числе, футбольного клуба "Зенит", - продолжил почетный президент РФС.

"Если бы представители "Зенита" смогли убедить судей в том, что болельщик, который бросил в Антона Шунина шашку, не имеет никакого отношения к футбольному клубу "Зенит", это могло бы повлиять на решение КАС. Однако сделать этого им не удалось. Решение первичных инстанций РФС осталось в силе. Все логично", - закончил почетный президент РФС.

Встреча "Динамо" - "Зенит", которая состоялась 17 ноября 2012 года, была остановлена главным арбитром Алексеем Николаевым на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев из-за брошенной из сектора болельщиков гостей петарды, попавшей в голкипера бело-голубых Антона Шунина. Матч не был доигран, а по факту хулиганских действий было возбуждено уголовное дело.

22 ноября 2012 года КДК РФС присудил "Зениту" техническое поражение со счетом 0:3, обязав клуб провести два домашних матча без зрителей и выплатить штраф в размере 1,130 млн рублей. "Динамо" было оштрафовано на 580 тыс рублей.

Таким образом, за два тура до финиша чемпионата России в активе у занимающего второе место "Зенита" останется 58 очков, тогда как у лидирующего ЦСКА - 63.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent