Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло может возглавить французский ПСЖ

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло может возглавить французский ПСЖ

ПАРИЖ, 16 мая. /ИТАР-ТАСС/. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло может рассмотреть предложение французского клуба "Пари Сен-Жермен" возглавить команду. Об этом сообщает французское издание "Экип".

По сообщению источника, Капелло, который близок к тому, чтобы вывести команду России в финальную часть предстоящего чемпионата мира-2014, готов рассмотреть поступившее предложение. Это связанно с тем, что в его контракте с Российским футбольным союзом /РФС/ имеется пункт о сумме отступных в 3 млн евро, в соответствии с которым он может прекратить сотрудничество с организацией.

Ранее уже сообщалось, что ПСЖ выходил на контакт с Капелло и предложил наставнику возглавить клуб, если другой итальянский специалист Карло Анчелотти перейдет в испанский "Реал".

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года, сменив на посту главного тренера Дика Адвоката, неудачно выступившего с командой на чемпионате Европы-2012, где россияне не смогли пройти групповой этап.

На данный момент российская сборная лидирует в группе "Ф" в рамках отборочного турнира к чемпионату мира, опережая ближайших преследователей - команды Израиля и Португалии - на одно очко и имея две игры в запасе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent