Хоккеисты Финляндии вышли в полуфинал чемпионата мира, победив словаков

Хоккеисты Финляндии вышли в полуфинал чемпионата мира, победив словаков

ХЕЛЬСИНКИ, 16 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов/. Хоккеисты Финляндии вышли в полуфинал домашнего чемпионата мира, который в эти дни проходит в Хельсинки и Стокгольме. В матче 1/4 финала, который состоялся на финской "Хартвалл арене", хоккеисты Юкки Ялонена выиграли у команды Словакии со счетом 4:3 /3:0, 0:2, 1:1/.

Хозяева начали встречу гораздо активнее соперника и в первом периоде провели три шайбы в ворота Растислава Стани: отличились Осси Вяянянен /2-я минута/ и дважды Петри Контиола /10, 16/. Однако во втором словаки два гола отыграли усилиями Михела Миклика /26/ и Андрей Секера /33/, а в начале третьего хоккеисты Владимира Вуйтека выровняли положение благодаря голу Томаша Суровы /41/. Победную шайбу на свой счет записал финский форвард Юхаматти Аалтонен /49/.

Словаки не смогли повторить свой прошлогодний успех, когда завоевали серебряные медали мирового первенства. В свою очередь финны, на ЧМ-2012 ставшие четвертыми, продолжат борьбу за награды.

В полуфинале сборная Финляндии встретятся с победителем матча Канада - Швеция, который начнется на "Глобен арене" в Стокгольме в 22:15 мск.

В другом полуфинале сыграют сборные США и Швейцарии. Американцы выиграли у россиян /8:3/, швейцарцы оказались сильнее чехов /2:1/.

Полуфиналы состоятся в Стокгольме 18 мая, финал - 19 мая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent