Подготовка от боя к бою претерпевает незначительные изменения - российский боксер Денис Лебедев

Подготовка от боя к бою претерпевает незначительные изменения - российский боксер Денис Лебедев

МОСКВА, 17 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/. Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в весовой категории до 90,71 кг россиянин Денис Лебедев считает, что предстоящий сегодня бой с панамцем Гильермо Джонсом - хорошая возможность доказать, что он не зря владеет титулом. Об этом россиянин заявил в преддверии поединка, который пройдет на арене "Крокус сити холл".

Решение присудить чемпионский титул Денису Лебедеву, тогда обладателю "временного" пояса, было принято на конгрессе ВБА в ноябре прошлого года. Джонс, прежний обладатель звания чемпиона мира, стал "чемпионом в отпуске" в связи с долгой паузой в проведении защит.

"Пояс мне отдали без боя, сейчас есть хорошая возможность доказать, что люди не ошиблись в своем выборе", - заметил россиянин.

"Ощущения перед боем - превосходные, - добавил Лебедев. - Давно не боксировал, соскучился. Гильермо Джонс - хороший, достойный боец. Этим боем, наверное, отвечу многим, кто сомневается во мне. Никому не собираюсь ничего доказывать - только себе".

"С каждым боем прибавляю, - считает подопечный экс- абсолютного чемпиона мира Константина Цзю. - Пусть это послужит комплиментом немецкому боксеру Марко Хуку, которому я проиграл в первом своем титульном бою в 2010 году, но я после того поединка почувствовал, что готов драться с чемпионами. Начнем с Джонса - это будет хорошая для меня проверка. Поэтому сегодня все покажет ринг".

По словам чемпиона мира, его подготовка от боя к бою претерпевает незначительные изменения, существенно отличается лишь выбор спарринг-партнеров. "Важно правильно их подобрать - похожих по стилю, по манере ведения боя предстоящего соперника", - отметил спортсмен. Лебедев также добавил, что в этот раз в подготовке принимали участие также и прославленные российские специалисты - Александр Зимин, Юрий Арбачаков, Орзубек Назаров. "У нас был хороший сбор, профессиональный тренерский штаб. Не вижу никаких препятствий и никаких поводов для сомнений", - сказал в заключение боксер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent