Лондонский "Арсенал" хочет удержать Фабрегаса с помощью нового контракта

Лондонский "Арсенал" готов предложить своему капитану Сеску Фабрегасу новый контракт с улучшенными условиями, чтобы удержать футболиста в клубе, сообщает Sport.es.
Воспитанник испанской "Барселоны" неоднократно изъявлял желание вернуться в родной клуб. "Каталонцы" еще прошлым летом делали "Арсеналу" предложение по 24-летнему полузащитнику и уже дважды предпринимали попытки заполучить Фабрегаса в нынешнее летнее трансферное окно, однако обе суммы в 30 и 35 миллионов евро были отклонены лондонским клубом.
Главный тренер "канониров" Арсен Венгер рассчитывает сохранить испанца в составе клуба и готов предложить Фабрегасу продлить существующий контракт, рассчитанный до 2015 года, еще на два сезона, увеличив годовой доход футболиста до 8 миллионов евро, что на два миллиона превосходит зарплату, предложенную "Барселоной".
В свою очередь наставник "гранатово-синих" Хосеп Гвардиола не намерен отказываться от попыток приобрести полузащитника сборной Испании. "У нас еще есть время до 31 августа, чтобы согласовать условия сделки. Думаю, все можно уладить", - сказал Гвардиола на первой пресс-конференции в связи с началом предсезонной подготовки.
В минувшем сезоне "канониры" шестой год подряд остались без трофеев, а "Барселона" выиграла чемпионат Испании и Лигу чемпионов.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent